понедельник, 25 августа 2008 г.

Новые возможности Website Optimizer

На проходившей на прошлой неделе конференции «Search Engine Strategies» в Сан-Хосе (Калифорния) разработчики Website Optimizer объявили о появлении обновлений в своем продукте. Для тех кто не знает что такое Website Optimizer: это бесплатный продукт Google содержащий инструменты для тестирования и оптимизации. Он позволяет тестировать содержание сайта, чтобы определить, какое содержание будет наиболее эффективным для получения желаемого результата от сайта. В настоящее время Website Optimizer уже обновлен и включает следующие новые функции:
  • Эксперимент Pruning (исключение): Эта новая функция позволяет отключать одну или несколько комбинаций в экспериментах в Website Optimizer. Pruning позволяет добиться быстрее значимых результатов экспериментов, удаляя неэффективные или нелогичные комбинации. Это особенно полезно в тех случаях, когда Ваш эксперимент может иметь слишком много комбинаций и небольшой объем трафика.
  • A/B проверка при недоступности: Если тестовая или целевая страница недоступны для Website Optimizer, то теперь об этом не стоит беспокоиться. Вы можете теперь загрузить размеченную копию страницы, и Website Optimizer проверит правильность разметки.
  • Более понятные отчеты: Были улучшены отчеты, чтобы лучше показывать, каким образом работает Ваша комбинация, и чтобы быстрее обнаруживать выигрышные комбинации с высокой степенью вероятности. Это может предохранить Вас от ложных выводов из полученных данных или от преждевременного прекращения экспериментов.

Если Вы не знакомы с Website Optimizer, то можете посмотреть следующие видео-ролики по этому продукту:

Обзорный тур по Website Optimizer


Эксперимент A/B в Website Optimizer



Мульти-вариантный эксперимент в Website Optimizer



Вы увидите насколько быстро и просто за несколько минут можно создавать тесты в Website Optimizer. Также Вы можете найти другие обучающие материалы на странице с видео-роликами сайта Website Optimizer.

Команда Website Optimizer надеется, что эти обновления окажутся полезными для рекламодателей. Вы всегда можете узнать последние новости о продукте и стратегиях оптимизации напрямую от команды Website Optimizer, посетив блог Website Optimizer.

Оригинал: New features in Website Optimizer

Автор: Trevor Claiborne

Комментариев нет: