четверг, 11 февраля 2010 г.

Новый формат сниппетов: События

В прошлом году Google представила новый формат сниппетов: это новая функция, которая позволяет структурировать данные на странице результатов поиска Google. Пользователи, получившие новый формат сниппетов, проявили энтузиазм, в конце концов, новый формат сниппетов помогает людям выбирать нужный сайт и быстрее находить искомую информацию.

Изначально новые сниппеты существовали в двух форматах: отзывы и люди. В начале этого года была добавлена поддержка видео информации, которая используется в поиске по видео. В конце января Google добавил поддержку событий.

Разметка событий основана на микроформате hCalendar. На скриншоте представлено как будут выглядеть события в новом сниппете:


Новый формат показывает ссылки на конкретные события, описанные на странице, с указанием даты и места. Это обеспечивает для пользователей быстрый и удобный способ нахождения страниц с описаниями событий, которые им интересны.

Если на Вашем сайте есть списки событий, то Google рекомендует изучить документацию по событиям, чтобы правильно оформить эти списки. Обратите внимание, что немедленная разметка списков с событиями не гарантирует их появления у Вашего сайта в сниппетах. Подобно тому, как Google делала с предыдущими форматами, Google будет постепенно включать новые сниппеты с событиями.

Авторы: Mike Danylchuk and Nitin Shetti

Комментариев нет: