среда, 26 ноября 2008 г.

Советы: Практическое использование Display ad builder

На прошлой неделе сообщалось о развитии инструмента Display ad builder. Здесь же будет рассказано о некоторых практических способах использования этого инструмента. Надеюсь, что эти советы помогут Вам в запуске Ваших новых кампаний:

Ваши объявления должны выделяться. Вот как можно добиться этого:
  • Выберите цветовую гамму объявления, цвет фона и шрифта, чтобы привести их в соответствие с Вашим уникальным продуктом и брендом.
  • Подберите для текста и изображений оптимальные размеры с учетом политики AdWords. Попробуйте все имеющиеся размеры объявлений для каждого шаблона, чтобы текст был читаемым, и изображения соответствовали объявлению. Загрузите изображения и логотипы, которые соответствуют политике AdWords, для своего объявления.
  • Попробуйте различные шаблоны. Вы, вполне, можете найти такой, который дает наилучшее отображение Вашего объявления.
  • Попробуйте прозрачные изображения в PNG. Они могут сделать Ваше объявление более профессиональным на соответствие фона изображения и объявления.
Попробуйте разделить Ваши объявления по группам объявлений. Это позволит Вам:
  • Устанавливать раздельные ставки для показа объявлений. Например, Вы можете установить более высокую ставку для объявлений с высокой конкуренцией, так как это позволит показывать Ваше объявление чаще других, конкурирующих с ним объявлений.
  • Используйте уникальные ключевые слова для показа Ваших графических объявлений, которые не влияют на эффективность Ваших текстовых объявлений, особенно тех, которые работают в партнерской сети Google.
Несколько раз проверьте Ваши объявления, чтобы они отвечали следующим критериям:
  • Отображаемый URL должен быть виден. Если он имеет тот же или близкий цвет, что и фон объявления, то он не будет виден пользователю.
  • Загружаемые изображения должны быть менее 50 Кб. Иначе Ваше объявление не будет допущено к показам.
Теперь, когда Вы вооружены советами по созданию эффективных графических объявлений, попробуйте инструмент Display ad builder и оставьте о нем свой отзыв. Узнать больше об этом инструменте Вы можете на сайте Display ad builder.


Автор: Emel Mutlu

Комментариев нет: